ГОСТ (Государственный стандарт) - одна из основных категорий стандартов в России.
Каталог ГОСТов

Каталог ГОСТов

gostbase.ru

ГОСТ Р ИСО/ТО 8550-3-2008 "Статистические методы. Руководство по выбору и применению систем статистического приемочного контроля дискретных единиц продукции в партиях. Часть 3. Выборочный контроль по количественному признаку"

Код: ГОСТ Р ИСО/ТО 8550-3-2008
Статус: Неизвестно
Дата принятия: 01.09.2009 г.

Название: Статистические методы. Руководство по выбору и применению систем статистического приемочного контроля дискретных единиц продукции в партиях. Часть 3. Выборочный контроль по количественному признаку
Title: Statistical methods. Guide to the selection and usage of acceptance sampling systems of discrete items in lots. Part 3. Sampling by variables
Описание: В настоящем стандарте рассмотрен статистический приемочный контроль продукции, поставляемой в партиях. Каждая единица продукции в партии может быть идентифицирована, отделена от других единиц продукции и имеет шанс быть отобранной в выборку. Каждая единица продукции имеет характеристики качества, которые являются измеримыми в соответствии с непрерывной шкалой. Каждая характеристика качества подчиняется нормальному распределению или распределению, которое может быть преобразовано в нормальное распределение.
Стандарты на статистический приемочный контроль по количественному признаку применимы в широкой области объектов контроля, а именно: готовые единицы продукции или сборочные единицы; компоненты и сырье; услуги; материалы для производственного процесса; поставки на хранение; процедуры технического обслуживания; данные или отчеты; административные процедуры.
Требования стандарта относятся ко всем типам продукции и процессов согласно ИСО 9000
Статистика:
Стандартов: 30976
    из них:
  действующих: 25918

НПБ: 137

СНиПов: в разработке

Обновление:
17.03.2014
Обновлены ГОСТы 02.2014 включительно